Консультации / Андрология

Мазок на флору большое количество эпителия и слизи при отсутствии лейкоцитов

Здравствуйте. Жена сдала фемофлор-16, выше нормы оказались "gardnerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp.", Гинеколог назначил ей сафоцид, полиженакс, гинофлор и сказал, чтобы проверился я. У меня жалоб нет, ничего не чешется, не болит и нет никаких высыпаний. Результаты мазка на флору следующие: гонококки - не обнаружено лейкоциты - не обнаружено флора - кокки небольшое количество эпителий - большое количество слизь - ++++. 2 Года назад лечились от уреаплазмы. Пол года назад сдавал спермограмму, за пределами нормы ph 7.0 (7.2 - 8.0), Нормозооспермия. С сентября этого года прошли 3х месячный курс от хламидий (гинеколог заподозрил у жены хламидии в трубах). Сейчас пцр на иппп отрицательно у обоих. Ифа хламидии m и a отр., G-положительно. Скажите пожалуйста, может ли у меня быть такое количество слизи и эпителия из-за gardnerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp, обнаруженных у жены? Если да, то чем можно полечиться, можно ли пропить сафоцид? Если это не может быть связанно с данными микроорганизмами, тогда в чем причина, что мне делать?
Ничего не нужно делать.