Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте,наталья владимировна.Мне 45лет.В 2010 году мне удалили матку и левый яичник.В оставшемся правом яичнике постоянно образуются кисты,объем его то увеличивается до 16.5 Мл,то уменьшается до 6-8 мл.Я прошла узи щитовидной железы,вот описание.Форма обычная.Расположение :типичное.Размеры:перешеек 2.5Мм.Правая доля:14.9*16.5*46.2Мм,объем 5.95См.Куб.Контуры четкие,ровные.Эхогенность не изменена.Эхоструктура неоднородная за счет единичной фолликулярной кисты 5*3мм,аваскулярной.Левая доля:11.3*14.3*49.4Мм,4.18См.Куб.Контуры четкие,ровные.Эхогенность не изменена.Эхоструктура однородная.Объем щитовидной железы:10.13См.Куб.В режимах цдк,эд очагов патологического кровотока не обнаружено.Заключение:единичная фолликулярная киста в правой доле.Сдала кровь на ттг,результат 0,2 при норме 0,23-3,4мкмемл.Пожалуйста прокомментируйте результат узи и результат ттг.Что он означает,так как у нас в поселке эндокринолога нет,а на прием попаду в середине января.Нужно ли мне какое-то лечение?Заранее спасибо за ответ.С наступающим вас новым годом!С уважением елена.Щито
Добрый день! Спасибо за поздравления! УЗ-картина спокойного образования (это может быть и расширенный фолликул, т.е. вообще норма), препараты принимать не надо. Через 6 месяцев повторите ультразвук и ТТГ. и Вас с наступающим Новым Годом! Будьте здоровы! С уважением, Н.В.