Консультации / Травматология и ортопедия

Частые переломы

Здравствуйте доктор! Моему сыну 14 лет. Меня беспокоит частые переломы сына ( за 2014 год было 3 перелома ) перелом пальца - январь , перелом лучевой и локтевой костей со смещением правой руки -август , перелом лучевой кости правой руки-декабрь. .Сын занимается байдарками и когда проходил осмотр в физкультурном диспансере в октябре, то доктор хирург сказал что ни чего страшного нет , три раза это не страшно бывает до 10 раз в год ломаются кости. Назначил рентген правого предплечья с описанием (в описании предрасположенность к остеопорозу) . Назначил пропить остеогенон 1 месяц что бы перелом быстрее сросся . Вопрос: что нам делать сейчас ( сын еще в гипсе) пропить еще остеогенон ? Какие обследования нужно пройти ? Как нам лечить остеопороз ? Как предупредить переломы! Я очень переживаю ! Жду вашего ответа! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нужно сделать остеоденситометрию DXA на аппарате с педиатрической программой. Направление на это обследование можно получить у участкового педиатра. О целесообразности приема лекарственных препаратов может судит только лечащий врач, прислушайтесь к его рекомендациям.