Консультации / Дерматология и косметология

Шелушатся и трескаются пальцы рук

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: кожа вокруг того места, откуда собственно растет ноготь очень всегда твердеет и становиться очень грубой, если её во время не срезать начинает лопаться, иногда это очень болезненные трещины. Фото я прилагаю. Далее. Началось все осенью. Кожа на пальцах (обширнее на правой руке) стала вся в какая то микротрещинах, неприятная на ощупь, шершавая. Фото прилагается. Косметические крема и масла никак не помогают. Что это может быть за болезнь? Как и чем лечиться? Очень прошу помогите! ( я понимаю что лечение через интернет это не очень хорошо, но я с маленьким ребенком не могу ходить по поликлиникам) а болезнь то прогрессирует( Заранее Вас благодарю!!!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши проблемы с кожей могут быть связаны с частым контактом с водой, бытовой химией. Возможно это состояние кожи поддерживается другими факторами (заболеваниями внутренних органов или нервной системы). Поэтому настоятельно рекомендую обследоваться у гастроэнтеролога, эндокринолога и невролога.