Консультации / Дерматология и косметология

Гипергидроз

Здравствуйте! Мне 20 лет и я страдаю от гипергидроза в области подмышек. Перепробовала многие антиперспиранты, даже мужские - ничего не помогает. Из-за этого я очень сильно комплексую. Подскажите что-нибудь! P.S. я не курю, алкоголь употребляю очень редко, острую пищу не ем, рацион питания состоит из молочных продуктов, яблок и небольшого количества печенья в обед к чаю, после 6 не ем.
Добрый день!Состояние кожи, описываемое Вами называется локальным гипергидрозом.Локальный гипергидроз связан с гиперфункцией потовых желез в каком-то локальном участке,в Вашем случае это подмышечная область.Для назначения соответствующих рекомендаций необходим осмотр врача дерматолога,для исключения сопутствующих воспалительных заболеваний кожи(эритразма,дерматиты и т.д.).Есть присыпки( рецептурные)на основе уротропина, которые могут в значительной степени уменьшить явления гипергидроза,но их выписывает врач после осмотра и исключения сопутствующих заболеваний кожи.По рецепту врача можно заказать эти присыпки и другие лечебные средства в аптеках (в производственном отделе).Рекомендую обратиться к дерматологу для получения необходимых рекомендаций.С уважением Галстян Т.А.