Консультации / Гинекология

Темно-коричневые выделения после ветрянки в 18 лет

Здравствуйте! Недавно заболела ветрянкой, точнее 12 декабря, буквально через несколько дней началась коричневые выделения и с каждым днем они всё темнее. Мне сейчас 18 лет. Ветрянкой болею первый раз. Половая жизнь есть, на протяжении 2 лет с одним партнером. Также пью таблетки лейденент 20- равно год. Ток вот, выделения становятся темнее с каждым днем, сходила бы в больницу- да врач в отпуске и замены нет. Слишком волнуюсь. Ветрянкой уже переболела, а выделения остались. Два дня назад закончила пить таблетки и на днях должны начаться месячные. А выделения не проходят. Что это может быть и что делать? ( В больницу при месячных не пойду же)
Добрый день. Если кровотечение обильное, то в больницу обратиться придется. Но если нет, то можете продолжить прием КОК по обычной схеме и дождаться своего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Темно-коричневые выделения после ветрянки в 18 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.