Консультации / Хирургия

Эффект перчаток как доктор Малышева Е В назвала

Здравствуйте андрей сергеевич. Такой эффект у меня появился года три назад -как бы онемение концов пальцев на обоих ногах. Обращался к многим врачам от терапевта, невролога до хирурга и эндокринолога и кожного - никто ничего определенного сказать не может, а некоторые специалисты вообще не слышали о таком заболевании. Этот процесс продолжал расширяться и сейчас уже по пол-ступни на каждой ноге как будто находятся в целофановых пакетах, а с наступлением холодов - заметнее стали мерзнуть эти части ног. Мне 69 лет, давление нормальное, недавно делали узи нижних конечностей - все в возрастной норме, диабета нет. Может вы сталкивались с таким явлением ? Спасибо
Здравствуйте. Я не сосудистый хирург, но считаю, что одного обследования УЗИ - это мало. Обратиться надо именно к сосудистому хирургу. Здоровья Вам.