Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме КОК

Добрый день. Мне 30 лет, были 1 роды 8 лет назад без проблем. За последние несколько лет сильно поправилась из за сидячей работы. Произошел сбой в цикле, врач поставил диагноз дисфункция яичников и прописал пить противозачаточные таблетки джес, принимаю их уже второй месяц и у меня после месячных непрекращающиеся мажущие кровинисто-коричневые выделения, которые не прекращаются, мажет постоянно, хотя таблетки пью точно по графику и почти всегда в одно и то же время. В чем причина авделений? Это привыкание организма или препарат мне подходит? Т.К. Я читала в интернете что рожавшим женщинам джес не подходит
Добрый день. Я не знакома с такой информацией по поводу Джес. Если можно, пришлите эту статью. Но вам стоит обратиться к эндокринологу. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Обычно, подобные выделения характерны в первый месяц приема.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения при приеме КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос