Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфома или инфекционное заболевание

В июне этого года резко увеличился подчелюстной лимфоузел до размера 2 см. Было подозрение на серидинную кисту шеи, была сделана цитология которая показала картину зрелого лимфотического узла. Был у гематолога, анализы крови были все в норме, сказали подождать пару месяцев, если ничего не изменится прийти на повторный осмотр. До сентября месяца, увеличились и стали заметны шейные л/узлы. Сдал опять анализы крови, все в норме, выписали антибиотики( хемомицин), противовирусное (бисептол, ремантадин) просил курс, после этого увеличились л/узлы под мышкой заметно. Сдал анализы на: гепатиты, туляримию, вич, сифилис, цитомегаловирус, эпштейн-бар вирус, этих вирусов не обнаружили. Взяли пунцию опять из подчелюстного и подмышечного л/узлов, опять картина зрелого л/узла. Назначили биопсию л/узла. Удалили шейный лимфоузел, заключение получил такое: для диферинциальной диагностики между лимфопролиферативным заболеванием и фолликулярной гиперплазией необходимо игх. Было сделано игх, заключение такое: данных за лимфомы ходжикина не получено. Имеется картина фолликулярной гиперплазии.(Фотография игх в приложении). Заметил, что основные увеличения л/узлов, происходили резко и после занятий спортом( тренажерный зал, пробежка в лесу), спрашивал у врачей, все разрешили физ нагрузки, а после них вот такие результаты. Общее самочувствие нормальное, правда в течение этого периода три или четыре раза беспокоило горло, начинается с першения в горле заканчивается сильным насморком, продолжительность 4-7 дней, были головные боли пару раз. Зубы все залеченны. Вредных привычек не имею, алкоголь не приемлю даже по праздникам. Первый увеличенный лимфоузел появился, после того, как летом переохладил ноги на работе. На последнем узи л/узлов, увидели увеличение всех групп л/узлов кроме паховых(узи в приложение). Местные врачи настаивают, что это лимфома, сейчас жду когда вернут биоматериал из казани , чтобы поехать в москву и сделать еще раз игх. Может вы сможете мне подсказать, куда ещё можно обратиться, если лимфома не подтвердиться, где смогут сделать обследование для выявления причины увеличения л/узлов. Заранее вас благодарю за любой ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведите результаты клинического анализа крови, токсоплазмоз. С ув., Александров П.А.