Консультации / Терапия

Сильный кашель

Здравствуйте!!! Помогите советом. Мой муж (27 лет) работает на вредном производстве уже год, вобщем у него в легких оседает большое количество металлической пыли, в связи с этим у него появился ужасно сильный кашель, особенно в ночное время суток. Подскажите чем это может грозить, и что можно можно и нужно делать?? Защитные маски имеются но они не на столько уберегают от попадания пыли в дыхательные пути.
Уважаемая Аноним! Вы сами ответили на вопрос - необходимо поменять работу. Нужно отдавать себе отчет, что при продолжении контакта с пылью может быть только хуже - дыхательная недостаточность, аллергические реакции. Я исхожу из того, что Вы не ошибаетесь и кашель действительно вызван контактом с пылью. С уважением, В.В.Рамеев