Консультации / Педиатрия

Сильный ночной кашель у ребенка 2-х лет

Здравствуйте! Меня звать алексей! Ребенку 2 года, у него всю ночь сильный отхаркивающий кашель, аж горло больно, днем бывает кашляет, но чувствует себя нормально, температуры нет. Еще сопли, и зубы режутся, руки ворту постоянно. Но все это уж недели 2 длится. Нос аквалором промываем, в горло бронхикум - не помогает. Педиатр назначила оциллококцинум, говорит сейчас многие болеют. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Как эти бессонные ночи уже закончить?
Здравствуйте! 1. я бы все-таки рекомендовала в такой ситуации проверенное противовирусное средство--препарат Виферон в виде свечей 2. для лечения кашля очень эффективны ингаляции на небулайзере с щелочной минеральной водой, с лазолваном и физраствором 3. я бы еще так же советовала сдать анализ крови, чтобы понять-- инфекция это или аллергия Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся