Консультации / Педиатрия

Спайки крайней плоти

Нам сейчас 5 месяцев! В 3 месяца нам сказали, что у нас спайки! Сказали смазывать вазелином. Плюс к этому ещё водянка правого яичка! Как определить есть ли спайки? Через сколько они пройдут? Что делать с водянкой яичка?
Спайки (синехии крайней плоти) пройдут самостоятельно, делать сними ничего не надо - это обычная ситуация у маленьких детей. Водянка оболочек яичка может пройти самостоятельно до возраста 1 год.