ПОСЛЕ РОДОВ

анонимно
Здравствуйте!я 4 месяца назад родила ребенка ,роды были тяжелые ,до сих пор у меня не начинаются месячные ,меня постоянно болит в низу живота ,я прошла узи и мне сказали ,что у меня воспаление яичников и спайки ,может ли это быть причиной задержки ?как убрать спайки?это вторые роды.

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Алла, Ваш ребенок на грудном вскармливании?

анонимно
Да я кормлю грудью ,прошла узи сказали ,что есть воспаление яичников и спайки ,но причину почему не начинаются месячные сказать не могут ,ведь уже 6-ой месяц после родов ,я немного переживаю ,после первых родов у меня месячные пошли на 2-ом месяце

Давыдова Галина Николаевна
Алла, после родов, если Вы кормите грудью, может быть аменорея до 6мес. Какова толщина эндометрия по данным УЗИ?