Консультации / Педиатрия

Прививка ккп при аллергии

Здравствуйте! Моему сыну ровно год. Нам сказали что нужно на днях поставить прививку ккп. Анализы- кровь, моча- в норме. Когда сыну было 4 месяца мы попробовали первый раз молочную смесь (обычную, на коровьем белке) и уехали в стационар с опухшим лицом (уши, щеки, нос, глаза) поставили диагноз- крапивница. Ну и дерматит нас преследовал с месяца жизни. Анализов конечно на аллергию у нас никто не брал, но врач в стационаре сказала на словах, что у нас аллергия на коровий белок. До сегодняшнего дня пьем смесь глубокого гидролиза козеина, кушаем все самое низко аллергенное, но щеки периодически краснеют (спасаемся кремом скин кап, выписанный дерматологом к постоянному пользованию) являются ли наши аллергии явным противопоказанием к прививке? И какие могут быть последствия? Может ли ребенок снова опухнуть? И стоит ли в таком случае ее ставить?
Добрый день! А почему не сделали аллергопанель на молочные продукты? Кисломолочные ребенок ест? Выяснили- сейчас это аллергия или добавилась пищевая непереносимость? Что касается отвода от прививок, то это должен решить врач, который вас наблюдает, с учетом протоколов Минздрава Росии. ( я врач из Киева). Можно перед прививкой принять антигистаминный препарат. Кроме того, есть такой анализ, который делается на аппарате Иммунокап. Он называется анализ на Триптазу. Дает возможность родителям и доктору понять, насколько ребенок склонен к анафилактическим реакциям ( отек, одышка и т.д)