Консультации / Гастроэнтерология

Восстановление слизистой желудка

Добрый день! В конце сентября отравился, к врачу смог попасть только через несколько дней. 7 Октября сдал анализ на hp и прошел фгдс. Нашли hp сделали заключение эрозивный бульбит, поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Назначили де-нол 2т раза в день (4 недели), флемоксин 1т 2 раза в день (неделю) и эманера 1т 2 раза в день (4 недели). 3 Ноября пришел на контрольный осмотр: эрозивный гастрит, поверхностный бульбит. Назначили де-нол 2т 2 раза в день (еще 4 недели) и эманера 1т 2 раза в день ( еще 4 недели). 21 Ноября попал в другую больницу к другому врачу. Отменили все что назначил предыдущий врач, назначили: актавегин 4 кубика внутремышечно, нексиум 1т 2 раза в день, мотилиум 1т 2 раза в день (все 12 дней). В начале декабря сдал гастропанель - нр - положительный. Результат фгдс: хронический гастрит, хронический гастродуоденит, эзофагит. Назначили омепразол 1т 2 раза в день, алмагель 3-4 раза в день, де-нол 2т 2 раза в день, актавегин 4 кубика внутремышечно, мотилиум 1т 2 раза в день. В середине декабря повторно пропил неделю флемоксин 500 мг 1 раз в день и омепрозол 1т 1 раз в день. Октябрь-ноябрь питался только овсянкой, в конце ноября второй врач сказал можно есть почти все кроме фруктов, некоторых хл.Бул. Изделий, жаренного и т.Д (весь список писать думаю смысла нет, он как мне кажется везде стандартный) на данный момент придерживаюсь диеты из куриного мяса, нежирных супов, рисовые и овсяные каши, иногда немного картошки. Питаюсь 4-5 раз в день. На данный момент лечусь омепразолом 1т 1 раз в день (когда боли 2 раза в день) и алмагелем 3-4 раза в день. К врачу на прием попасть не могу т.К. Нет по округе гастроэнтерологов. Хотел лишь спросить, что мне следует принимать для восстановления слизистой желудка и количества полезных бактерий после приёма антибиотиков (аллергии у меня нет, болезни почек и печени тоже отсутствуют), а также когда мне можно будет пройти тест на хеликобактери?
По стандартам хеликобактерная инфекция лечится двумя антибиотиками не менее 10-14 дней. Поэтому я сомневаюсь, что вы вылечили вашу инфекцию. Пробиотики можно принимать любые, они необходимы для восстановления флоры кишечника.
Здравствуйте! Я съездил к гастроэнтерологу, она мне объяснила, что ранее меня лечили неправильно. В итоге мне сказали продолжать пить омепразол 2 раза в день (правда последнее время у меня от него головные боли), 3-4 раза в день и при отрыжках и изжоге гевискон ( наночь принимать обязательно 10 мл). Также сказали пропить бифиформ 3 раза в день до еды (20 дней), после чего 10 дней принимать кларитромицин (500 мг 2 раза в день), флемоксин солютаб (1000 мг 2 раза в день), метронидазол (500 мг 2 раза в день) и омепразол (20 мл 1 раз в день). Скажите, а не слишком ли много, сразу 3 антибиотика? Я боюсь за свою печень, тем более что в октябре и декабре я флемоксин уже пил?
Вариантов нет. Надо пить. Потом и с печенью поиграем. Но пока надо вылечить хеликобактер. Если плохо от омепразола, его можно заменить на контролок, нольпазу, нексиум, париет, ланцерол. Это его аналоги. К флемоксину привыкание редко, должен работать.