Консультации / Терапия

Диагноз анемия

Почувствовала себя неважно, темные точки перед глазами, голвная боль,обратилась в , медпункт,измерили ад 110/70, рабочее 120/80 , фельдшер сказала, что у меня возможно анемия. Какие анализы мне необходимо пройти, чтоб исключить или подтвердить этот диагноз?
Уважаемая Аноним! Вам следует сдать клинический анализ крови, в случае обнаружения анемии необходимо также знать уровень в крови ретикулоцитов и ферритина С уважением, В.В.Рамеев