Консультации / Урология

Не полное раскрытие головки члена

Здравствуйте мне 15лет мой половой орган в спокойном состоянии 4 см в эрекции 13см в спокоен головка открывается без проблем, но в эрекции лишь на половину а если и удаётся вытянуть полностью головку то все вокруг головки все передать и перетянуто и я сразу же вправляю её обратно подскажите жио фимоз? Если да, то какой степени? Половой жизни ещё не было и так её ещё не было, я хочу решить эту проблему до начала половой жизни . Можно ли делать какие нибудь регулярные растяжения крайней плоти или какие нибудь другие средства кроме обрезания? Есть ли шансы на выздоровление. Помогите советом так как родителей привлекать к этому вопросу не хочу. Заранее спасибо!
Доброго дня. Фимоз - это невозможность открыть головку в принципе. У Вас, судя по описанию - суженная крайняя плоть. Если в состоянии эрекции головка ущемляется сдвинутой крайней плотью, то возможно развитие парафимоза. Единственно правильным решением в такой ситуации является операция обрезания (циркумцизио). Заниматься регулярным растягиванием кожи крайней плоти можно, но обычно хороший эффект достигается при этом у детей. Вам скорее надо думать об операции. Но это мои теоретические измышления. Нельзя определить тактику, не видя пациента. Окончательное решение по таким вопросам необходимо принимать на очной консультации. Удачи.