Консультации / Терапия

Помогите моеё подруге.

Здравствуйте, Мария Олеговна. Моей подруге 48 лет. Её мучают практически постоянные головные боли, которые усиливаются после физических нагрузок, пребывания в шумном месте (она работает на заводе), долговременные (более 30 минут) поездки в общественном транспорте. При обследовании в диагностическом центре ей установили 5-6 степень вязкости крови и наличие внутричерепного давления 7 единиц. Артериальное давление не стабильно, колеблется от 100/70 до 140/90. Частенько бывает тяжесть в области сердца. К тому же у неё проблемы с ЖКТ - гастрит и частые запоры. Она пробовала принимать выписываемые врачами препараты (неоцин, курантил, аспаркам, глицин, диаксорбит). Но на следующий день после начала приема этих таблеток возникает сильная боль в желудке, непреодолимая сонливость и головокружение. Не могли бы вы дать консультацию по поводу её болезни и совет как и чем облегчить её состояние? Заранее благодарю вас.
Здравствуйте Ирина! У Вашей подруги есть проблемы с сосудами. Нужно пройти дуплекс сосудов головного мозга и пропить курс сосудистой терапии, которую назначит невролог.