Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый вечер. Ребенку 8 лет. Лор поставил диагноз тонзилит и гайморит. Сдали кровь ige, результат 4,3 , норма 1,9. Подскажите пожалуйста, что это значит. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Обычно уровень ИГЕ проверяют, чтобы определить, есть ли у ребенка аллергия. Повышение ИГЕ наблюдается в случаях аллергической настроенности, в период обострения и при ремиссии атопического дерматита при пищевой аллергии, у детей с сезонным полинозом и другими аллергическими заболеваниями. От уровня повышения ИГЕ зависит тяжесть аллергической реакции, чем выше ИГЕ, тем тяжелее протекает аллергия. Гайморит - это клинико-рентгенологический диагноз, тонзиллит можно диагностировать на основании осмотра. Если врач заподозрил аллергический компонент поражения ЛОР органов, значит, были основания обследования на ИГЕ. У вашего ребенка отмечается повышение уровня ИГЕ. необходимо разбираться, искать аллерген, наблюдаться у аллерголога.