Консультации / Фитнес

Необходима помощь в выборе треажера

Здравствуйте! Прошу оказать консультативную помощь. У мамы 2 года назад была проведена операция по поводу грыжи дисков на уровне l-4, l-5.Последствия операции: вялый парапарез обеих стоп и каудальный синдром вследствии остеахондроза позвоночника. Она имеет избыточный вес. Мы решили приобрести для нее эллиптический тренажер, но не знаем, какими параметрами руководствоваться при выборе(вес маховика, размер педалей, тип(механический, магнитный)), учитывая ее заболевание.Или если есть возможность, подскажите конкретную модель. Заранее спасибо!
Практический опыт показывает, что приобретенные тренажеры обычно простаивают и служат "вешалками" для одежды. Рекомендую Вам записать Вашу маму (не совсем понятен возраст 60 лет - Вашей мамы?) в тренажерный зал. В зале есть профессиональные эллиптические тренажеры, которые Вы вряд ли решите приобрести (простые тренажеры не рекомендую вообще), а также возможность (необходимость!) занятий на силовых тренажерах для предотвращения остеопороза. Целью тренировок является - снижение массы тела и процента жира. Без силовых упражнений эффективность будет меньше, а работа на эллипсоидном тренажере с парапарезом - не уверен в удобстве, соответственно трудно достичь достаточного уровня нагрузки. В занятиях наиболее важно - начальный период - создать привычку тренировок, постепенность и постоянность. Как альтернатива подходит плавание, велосипед и необходима интенсивная физиотерапия. Удачи!