Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Ребенку 2 года 6 мес. За последний год мы 5 раз попадали в больницу с бронхоспазмами и раза 3 лечились дома. Диагноз: рецидивирующий обструктивный бронхит. Врач говорит-это предастма. Лечение всегда было одинаковым: ингаляции беродуалом, лазолваном, пульмикортом. В больнице добавляли бактамед и дексаметазон. После последнего приступа назначили вансеар (монтелукаст). Пили 2 недели и опять рецидив. Я отчаялась. Неужели мы не сможем выздороветь и у ребека разовется бронхиальная астма? Какой метод лечения наиболее эффективен в данном случае и к какому специалисту лучше обратиться.
Здравствуйте! Обращаться лучше к аллергологу. думаю что вылечите своего ребенка, но придется постараться, набраться терпенья и что очень важно - найти и слушать рекомендации своего доктора