Консультации / Гинекология

Enterococcus faecalis Pseudomonas aeruginosa

Добрый день! Сделала бакпосев, но нет возможности обратиться к врачу за лечением. Обращаюсь с просьбой посоветовать мне лечение. У меня повторяется молочница постоянно, и чувствуется воспалительный процесс во влагалище и в мочевом. Из дополнительных анализов - цитологическая картина в норме. Материал из цервикального канала - воспаление, пролиферация железистого эпителия, элементы хронического воспаления. Лейкоциты - вагина 2-5 - цервикальный канал- 40-50 у меня есть вопрос - нужно ли лечение мужу при такой картине (его ничего не беспокоит)? И могут ли эти палочки передаваться бытовым путём ребенку например - стоит ли дочке (6 лет) тоже провести обследование? Могут ли эти инфекции быть последствием посещения бассейна? Передаются ои они половым путём? Буду очнь благодарна за помощь! С уважением, яна
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это бактерии из кишечной группы. Они могут передаваться половым путем при определенных видах интимных отношений. При грубом несоблюдении правил гигиены могут передаваться бытовым путем. Но чаще всего это проявление дисбактериоза. Лечение назначается не по результатам обследования, а по клиническим проявлениям и жалобам. У вас имеются проявления вагинита, поэтому вам назначит лечение лечащий врач.Если девочку беспокоят зуд и выделения, обследуйте ее на наличие гельминтов.