Консультации / Педиатрия

Вирусная инфекция

Моей дочке 11месяцев. В течение недели был сильный насморк, сопли прозрачные. Промывали акаалором. Через 7 дней поднялась температура до 39 и держится уже два дня. Сбиваем парацетомолом или нурофеном. Капаем в нос грипферон, сиалор, в табл анаферон детский и горло хлорофиллипт. Правильное ли у нас лечение? Необходим ли нам антибиотик?
Здравствуйте! вышеперечисленные данные подозрительны на присоединение бактериальной инфекции, т.е. осложнения. Необходимо исключить бактериальные осложнения с помощью анализа крови и мочи. Также температура может подняться из-за какого-то другого заболевания, например, инфекция мочевыводящих путей -ИМП. При этом тоже наблюдается подъем температуры до высоких значений. Покажите ребенка врачу. Врач поставит диагноз, назначит лечение. Вопрос об антибиотике должен решить врач.