Консультации / Проктология

Боли после операции анальная трещина гемморой

В сентябре 2013г. Была проведена операция (иссечение анальной трещины и трансанальная геморроидальная деартерилизация, геморрой 3-4 стадии). Через 1,5 месяца после операции возникло ощущение того, что постоянно хочется в туалет по-большому (на единичные позывы к дефекации, а постоянное ощущение, что хочется в туалет, живот при этом не болит), ощущение постоянного давления в прямой кишке со стороны позвоночника, чувство тяжести, распирания, присутствия инородного тела в анусе. Трудно ходить, больно сидеть. Ощущение уменьшается в положении лёжа на боку и стоя, наклонившись вниз вперёд. Кал немного лентовидный. В чём может быть причина? Может ли это быть следствием попадания нерва в операционный шов? Спайки? Вытянута прямая кишка в процессе операции? Следствие спинального наркоза (укол в позвоночник)? Как это можно диагностировать? Так как гемморой после операции не прошёл (наоборот, вместо двух небольших внешних узлов образовались огромные красные тромбированные узлы и тромб в районе трещины), в декабре 2013г. Была сделана операция по миллигану-моргану. До сих пор (год после операции) описанное ощущение не прошло, усилилось. Врач говорит, что не видит причину (осмотр аноскопом, сделана ирригоскопия).
Здравствуйте. Возможности заочной консультации очень ограничены, надо очно смотреть, нужна ректосигмоскопия. Приезжайте на прием, будем думать.