анонимно, мужчина, 30 лет
Мне десять месяцев назад вшили под лопатку 10 таблеток дисульфирам. Можно ли уже употреблять спиртное или же препарат еще действует?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Ранее чем через полтора года, с момента проведения манипуляций по химической защите (кодированию), даже и не пытайтесь, это может быть чревато тяжелыми последствиями, причем не только для психики, но и для жизни.
анонимно
А возможно ли его как то нейтрализовать.
Кантуев Олег Иванович
Нет, антидотов у этого препарата нет.
анонимно
Если можно еще вопрос. Я читал что максимальный срок препарата 9 месяцев. Врач который кодировал сообщил что максимум до 14 месяцев. Можно узнать реальный срок действия препарата и когда алкоголь станет безопасен в плане реакции этанол-дисульфирам
Кантуев Олег Иванович
Гарантировать это - может только Бог. Все очень индивидуально, и зависит от многих факторов, которые у каждого организма - сугубо индивидуальны.