Консультации / Стоматология

Проблема с височно-челюстным суставом

Здравствуйте!Упоминала попутно об этой проблеме в вопросе к неврологу,но думаю,к стоматологу он больше по адресу.4 Недели назад появилась боль в височно-челюстном суставе слева при широком открывании рта(например,зевании),одновременно немного увеличился лимфоузел под ухом возле челюсти справа.Обратилась к хирургу,он сказал,что гнойного расплавления узла нет,поэтому я не его пациент.На данный момент лимфоузел не увеличивается,а даже немного уменьшился,не болезненный(и не был),красноты нет,температура не повышается.Боль в височно-челюстном суставе появилась и справа.Травм лицевых костей никогда не было.На верхней челюсти стоит съёмный протез(своих зубов на верхней челюсти нет ни одного),ему уже 9 лет,поэтому прилегает не совсем хорошо,нёбо усохло,поверхность дёсен деформировалась,как будто подогнулась.Всё это время беспокоит боль в шее,основании черепа,затылке,за левым ухом.Невролог говорит,что это артрит сустава,причина его -неправильное питание.Не может ли быть причиной воспаления сустава старый протез,а значит,неправильное смыкание челюстей?
Добрый день. Да, это одна из возможных причин воспаления сустава. Советую Вам обратиться за консультацией к врачу-стоматологу-ортопеду.