Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии у ребенка

Здравствуйте, дочери 4 годика, в анализе калла нашли бактерии- отправили к инфиционисту, там сказали - лямблии. Вот что выписали: макмирор 1/2тх2р/день, после еды 7 дней, далее энтерол 1 капс.Х2р/день за час до еды 5 дней. Полисорб 1/2 ч.Л.Х2р/день в промежутках между едой, 10 дней. Хофитол 15 капель х 3р/день за 20 мин до еды далее хилак-форте 15 капель х3р/день 10 дней после еды, панкреатин 1/3 таб х 3 р/день, далее явка к врачу для назначения вторго курса лечения. У меня вопрос макмирор и хофитол одновременно давать? В интернете пишут сначала 10 дней хофитол, далее макмирор... Объясните пожалуйста последовательность правильного лечения. Заранее, спасибо :)
Здравствуйте! Лямблии - это паразиты, которые живут в желчных путях и кишечнике. Противопаразитарные препараты работают только там, куда попали, не через кровь, поэтому лечение заключается в специфическом препарате против лямблий на фоне желчегонного. Сначала за 30-40 минут до еды дают желчегонное, потом прием пищи, и прием препарата утром и вечером. Весь курс препарата должен быть на фоне желчегонного. Энтеросорбенты назначают по окончании курса для удаления токсичных продуктов распада паразитов. Иногда назначают повторный курс.