Консультации / Педиатрия

Что значат результат анализа крови

Здравствуйте! Скажите стоит ли волноваться ,вчера сдали анализ крови у ребенка ему 5 месяцев вот что там написано антитела к цитомегаловирусу igm 0.185 Антитела к цитомегаловирусу igg 6.32 Антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа igm отр. Антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа igg 4.37 Антитела к капсидному антигену вируса эпштейна -барр igm отр антитела к капсидному антигену вируса эпштейна -барр igg положительный (к.Поз =2,733 антитела к ядерному антигену вируса эпштейна -барр igg сомнит. Антитела к раннему антигену вируса эпштейна -барр igg отриц
Здравствуйте! Обратите внимание, что у ребенка были обнаружены антитела 2-х классов - ИГМ и ИГG. Антитела ИГМ через плаценту не проникают, это антитела ребенка. А ИГG могут проникать через плаценту, это могут быть материнские антитела. Обнаружение ИГМ позволяет подозревать течение осторой инфекции ( в Вашем случае ЦМВ). А больше антител класса ИГМ нет. Остальные могут быть от матери, которую тоже необходимо обследовать. По какому поводу проводится обследование? Какие есть жалобы? Если жалоб нет, состояние ребенка удовлетворительное, возможно, можно обойтись без терапии. Проконсультируйтесь с врачом.