Консультации / Эндокринология

Гестационный сахарный диабет

Добрый день! В октябре при сдаче анализа на биохимию обнаружили сахар 6,7, но меня не предупредили что нужно сдавать натощак, соответственно я сдала примерно через 40 минут после завтрака. С этим анализом гинеколог отправила к эндокринологу, та назначила сдать на сахарную кривую, сдавала с 50 граммами сахара, результат 5,9-5,5-4,4 (кровь брали из вены) ! Я вот не могу понять как натощак показатель может быть больше, чем через час после нагрузки? Потом сдала еще на гликированный гемоглобин, результат 5,8, говорят в норме до 6,2, но при этом диагноз все-таки поставили. Проверяли дважды глюкометром примерно через 1-1,5 после еды, результаты были 6,4, 6,0. С этим диагнозом не берут рожать в роддом, который я выбрала, подскажите верны ли мои сомнения по постановке диагноза? Лишнего веса нет, набор веса до 37 недели - 10 кг.
Добрый день! Дело в том, что введены новые критерии диагностики гестационного сахарного диабета, вот вы и попали под эти критерии с учетом уровня гликемии натощак 5,9 ммоль/л. Хотя по факту у Вас все в порядке. В норме у беременных гиперинсулинизм, поэтому и сахар ниже может быть после еды.Попросите эндокринолога, чтобы расписали для роддома, что у Вас нормогликемия и нет данных за наличие фетопатии, в связи с чем не требуется динамическое наблюдение за Вами. Будьте здоровы! С наступающим новым годом! С уважением, Н.В.