Консультации / Гинекология

Консультация по приему лекарства

50 лет, ранний климакс в 42 года, было кровотечение.Назначили Климанорм. Принимала в течение 5 лет.Сейчас не принимаю, состояние обычное, но сильная потливость,плохой сон. Пока принимаю Климаксан,но чувствую себя также.Что можете посоветовать?
Уважаемая Татьяна! Почему отменили Климонорм?
Климанорм посоветовали не пить в связи с возрастом, наличием миомы. Вы считаете,что его можно еще принимать какое-то время? Если можно, то до какого возраста? Если нет, то чем можно заменить?
Вы можете продолжить его принимать, однако ежегодно следить за размерами миомы. Удачи!