Консультации / Педиатрия

Проблема со сном у ребенка в 8 месяцев

Здравствуйте! Нормального сна у моего малыша не было практически с рождения, а сейчас мы уже 2,5 месяца с мужем прыгаем по 5-10 раз у кроватки, укладывая спать ребенка. Педиатр ссылается на зубы, невролог тоже не увидела отклонений. Мы его укачиваем на руках, знаю что нельзя, но переучить его не получается:укладываю спать после обычных процедур-выхожу из комнаты-и он начинает истошно орать (даже если до этого практически уснул), и может так рыдать и 10 и 15 минут.. Было такое что он и 40 минут не успокаивался, заикаться уже начал, и все сводится снова к укачиванию...Я уже не знаю как быть, мы уже просто в зомби превращаемся с таким режимом.Днем кстати тоже сам не в состоянии уснуть. Помогите советом!
Зачем вы оставляете кричащего малыша одного? Вы окончательно сорвете его этим! Да, нужно на ручках укачивать, если сам не засыпает. Укладывайте рядом с собой, чтоб не прыгать к кроватке. К 3 м месяцам или чуть раньше- в животике малыша могут быть кишечные колики - проанализируйте питание и стул. Выкладывайте малыша на животик во время бодрствования. и создайте спокойную атмосферу ребенку- он постепенно привыкнет. Такого малыша не нужно воспитывать, его нужно выхаживать , нянчить. Ваше внимание, тепло, чтоб у малыша была уверенность что вы рядом и все спокойно - вот что нужно сейчас.