анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Вчера хотела почистить ухо ватной палочкой и мне его резко заложило.
Вечером закапала каплями, заложило сильней, но часа через три его немного отложило.
Но стал беспокоить свит, всю ночь свистел. И до сих пор свистит, и ухо до сих пор чутка заложено. Что делать? Стоит ли дальше капать каплями? Они называются "Нормакс".
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Если это серная пробка (на это указывают описанные обстоятельства), капли не помогут. Следует пойти в поликлинику, где Вам промоют ухо. Если это проявления евстахиита, то указанные капли тоже не принесут облегчения.
анонимно
А если это серная пробка. В ухо можно перекись капать?
Гинькут Виктор Николаевич
Конечно, это впоследствии позволит ЛОР-врачу без труда вымыть серную пробку!