Консультации / Отоларингология

Свист в ухе

Здравствуйте. Вчера хотела почистить ухо ватной палочкой и мне его резко заложило. Вечером закапала каплями, заложило сильней, но часа через три его немного отложило. Но стал беспокоить свит, всю ночь свистел. И до сих пор свистит, и ухо до сих пор чутка заложено. Что делать? Стоит ли дальше капать каплями? Они называются "Нормакс".
Если это серная пробка (на это указывают описанные обстоятельства), капли не помогут. Следует пойти в поликлинику, где Вам промоют ухо. Если это проявления евстахиита, то указанные капли тоже не принесут облегчения.
А если это серная пробка. В ухо можно перекись капать?
Конечно, это впоследствии позволит ЛОР-врачу без труда вымыть серную пробку!