Консультации / Урология

Боли в мочеточнике

Здравствуйте! Вот уже 3 месяца живу с субфертильной температурой и болями внизу живота в тазовой области слева. Проходила полное обследование на все возможные болячки. Изначально подозрение врачей пало на воспаление женских органов, на всякий случай пролечили меня несколькими курсами антибиотиков (вильпрафен и трихопол, джозамицин и метронидазол), лежала в больнице. На данный момент гинекология полностью исключена ( обследовалась в нескольких местах у хороших специалистов). Из других заболеваний: небольшая проблема с кишечником ( очаговый сигмоидит), но врачи утверждают, что это не должно давать подобных симптомов. Также на протяжении всего этого времени беспокоит очень учащенное безболезненное мочеиспускание. Узи мочевого и цистоскопия показали наличие цистита. Делала посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Лечили оксофлацином, затем курс фурамага, вливания диоксидина в мочевой. Симптомы остались. В последнее время начала болеть еще и правая почка. По результатам узи: опущение правой почки, соленакопления в почках, эхо- признаки хр. Пиелонифрита справа. Исследование суточной мочи на альбумин, глюкозу, белок и креатинин ничего не дало. Пока лечусь нолицином. Анализы мочи и крови за три месяца сдала много раз, они почему- то ничего не выявляют. Проблема в том, что болезненные ощущения внизу живота слева никогда меня не отпускают, но такое ощущение, что они как- то связаны с мочеиспусканием, какие- то болезненные позывы. Может ли проблема быть связана с мочеточником? Как диагностировать проблемы с мочеточниками и почкой ( в случае, если анализы не показывают воспаления)? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Я так понимаю Вас беспокоит дискофорт в тазовой области и субфибрилитет ( рекомендую составить температурный лист за 2е суток, измеряя температуру каждые 2 часа, в период сна, можно не мерять). По поводу субфибрилитета- причины в основном: инфекция (учитывая сколько и какую АБ терапию вы провели бактериальную инфекцию можно исключить) остается вирусная (обычно проверяют IgG к вирусам герпеса 1,2,6 типов и Эбштейн-Барра), причиной субфибрилитета может быть нарушения работы щитовидной железы (сдают ТТГ и Т4), а также неврологические и психологические расстройства. Боль в тазовой области может быть как следствие нарушения инервации данной области, отсюда и дизурия. Вам рекомендую посетить эндокринолога, невролога, ревматолога. Дальнейшая АБ терапия на мой взгляд -не имеет смысла.