Консультации / Гинекология

Коричневые выделения вместо месячных

Уже полтора года живу половой жизнью(партнер постоянный и не меняется),никогда не испытывала проблем в области гинекологии/ летом этого года внезапно после полового акта началась очень сильная резь и жжение в области половых органов,на следующий день начались месячные,но вместо крови были темно-коричневые выделения со сгустками.После этого менструация шла совершенно нормально по времени,но опять-таки иногда появлялись коричневые выделения и сгустки. Иногда появляется жжение, без видимых причин,а также сильные бели.Несколько месяцев назад перенесла очеень сильный стресс, после которого менстуральный цикл еще и сбился,теперь вместо крови всегда идут скудные выделения и длятся они вместо 5 обычных дней - 3 дня.Подскажите пожалуйста, что это может быть?Мой молодой человек проверялся на зпп, у него обнаружили микоплазму и уреаплазму, но врач-уролог сказал,что нечего бить тревогу и это совершенно нормальное состояние микрофлоры.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения вместо месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.