Консультации / Педиатрия

У моего сына уже 3 недели не проходит кашель

Нам сделали прививку акт-хиб,через 3 дня мы пошли в садик!Ребенка забрала в обед, а там оказалось что его вывели гулять без колготок и теплых носок,он был весь ледяной (на улице было -10 и сильный ветер,гуляли 20 минут,как сказала няня)на след.День потекли сопли,а дня через 3 начался кашель (хриплый),горло,сопли и как то ночью температура до 38 поднялась,но потом ее больше не было! Врач назначила бромгексин,свечи геноферон лайт,називин от насморка,тантум верде и зодак! На след.Приеме она назначила ингаляции с лозолваном горло прошло,сопли не текут,но кашель остался ( кашель обычно был по утрам,и в течении дня пару раз,а позавчера всю ночь почти кашлял и после этого стал чаще кашлять днем(какшель с мокротой а вот нос,насморк прошел, но ребенок говорит в нос,такое ощущение что он где то там выше врач решила,что у нас аллергический кашель и назначила синекод но разве его можно давать при отхаркивающ.Кашле??? У ребенка в основном влажный кашель,редко-редко бывает,что проскользнет сухой
Здравствуйте! Синекод можно только в том случае, если у ребенка есть риск ларингоспазма, тяжелый мучительный ночной кашель или если к его приему есть показания, указанные в инструкции. В вашем случае не стоит давать его малышу. Чтобы выяснить, есть ли у ребенка аллергия, сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е. А так же сделайте клинический анализ крови, по которому будет ясно наличие воспалительного процесса и его выраженность. С результатами обратитесь к педиатру. После лечения проконсультируйтесь у ЛОРа на предмет аденоидов.