Консультации / Гинекология

Месячные или нет

Добрый день,анна!Моя ситуация такая:2декабря сделали лапароскопию,была правосторонняя трубная беременность,плодное яйцо удалили методом выдавливания,и сделали гистероскопию с выскабливанием,т.К был полип.После операции кровило дней 6 точно,но не сильно.Все закончилось.Меня выписали.Прошла неделя и утром увидела кровь вместе со слизью,то прожилки кровяные.Позвонила своему врачу,которая оперировала и она сказала,что это месячные.Цикл в ноябре был с 13-16ноября.Хотя до этого она говорила,что цикл новый с 1го дня операции нужно считать.Ладно.Я успокоилась.Задала похожий вопрос гинекологу в жк,она тоже сказала это месячные.Я боюсь,что это воспаление.Сегодня 5 день.Утром ничего не было и я пошла на первую процедуру электрофореза. В обед увидела снова кровь.Темно красная. Если это месячные почему такие скудные?Инфекций нет,проверялась с мужем.Анализ крови в норме,мочи плохой. Пересдавать надо.С1дня цикла начала пить линдинет 20,как прописали,пью канефрон,ставлю свечи лонгидаза и микроклизмы с тиосульфатом натрия.Может ли быть это воспалением??Гистологию ещё жду. Меня беспокоят странные эти выделения. Прожилками какими то. И мажет. Не знаю что думать. Или цикл сбился,но пришли вроде по моему циклу до операции. В животе немного не комфортно. Спасибо заранее.
Добрый день. Такие выделения могут встречаться после операции. Но вы не указали о приеме КОК с первого дня менструации. В рекомендациях, однозначно, вам были назначены препараты ОК для реабилитации после внематочной беременности.
Добрый день.Я написала почти в конце,что начала пить линдинет 20,как только появились выделения и позвонила оперирующему гинекологу,она же и сказала,что это месячные,но решила она это заочно,не осмотрев меня.Выделения сохранились по сей день,без запаха вроде,немного кисловатый.Выделения то ярко красные,то коричнневатые,то темно красные.Не обильны.Завтра еду к гинекологу на осмотр. Сегодня узнала у терапевта,в анализе мочи uro +1 33umol/l,и pro ++ 0,15 g/l,bld 2+80 ery/ul. Это может означать воспаление после операции именно по женский или это все же моче выделительная система воспалена??И от линдинет 20 могут же появиться выделения?
На фоне приема КОК в первый месяц могут быть такие выделения. Но лучше, если вас осмотрит лечащий врач.