анонимно (Мужчина, 2 года)
У меня 2 вопроса: 1.Возраст 2,3г. Может произнести "сева", "спал", но вместо "савва" и "саша" говорит "ха" ( серьёзно говорит ). Могут ли быть проблемы с произношением "с" в сочетании...
анонимно
Доброго времени суток! Дочере 3 года! Разговаривает отлично, рассказывает стихи (мишка косолапый, наша Таня громко плачет, зайку бросила хозяйка, и т.д) не так давно примерно месяц назад начала заикаться, мы...
анонимно (Женщина, 18 лет)
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я лет с 7 начала очень быстро говорить, при этом глотая слова или окончания слов, люди меня не понимают и постоянно приходится все повторять очень...
анонимно (Женщина, 35 лет)
Здравствуйте. Мой сын учится в 3 классе. Учительница сказала,что ребенок делает ошибки специфические- повтор букв,пропуск, замена а на о, б на д. Пропускает слова, не видит границ предложения,может объединить два...
Юлия
Здравствуйте, Зоя Борисовна. Моей дочери 3,9 лет. Она много говорит, рассуждает, знает стихи, песенки. Но не выговаривает некоторые буквы, переставляет слоги в словах. Например вместо "кошелек" - "шоколек", вместо "смотри"...
анонимно
Здравствуйте! Проблема такая:ребенку 2,6 года,не выговаривает буквы "р","ж" и прочие,но беспокоит другое-переставляет буквы в словах-самолет-масолет,большой-бощлёй,таких слов не много,но они постоянные и ей ну никак нормально не сказать.Логопед осматривал в садике,но...
Елена Наумова
моему сыну 3.5 года ,но речь мне у него не нравится. то он буквы переставляет,то шипилявит... а некоторые буквы вообще не говорит и заменяет их другими ... например вместо к....