Консультации / Офтальмология

Мейбомиит

Здравствуйте!Мне врач поставил диагноз хронический мейбомиит.Делали масссаж век стеклянной палочкой раза 2 всего,закапывала глаза ,но ничего не проходит.Просто суть в том ,что у меня получается мешок под одним(правым) глазом,а я девушка и я хочу выглядеть красиво ,не быть опухшей.Мне сказал врач что железы опухшие и на левом и на правом,вот только эстетически проявляется на правом.Как только просыпаюсь сильно опухшее,а к вечеру немного спадает.Помогите пожалуйста,что мне делать?Это вообще реально вылечить?
Здравствуйте, Алина! К сожалению, наша клиника лечением данной патологии не занимается.
Консультация врача офтальмолога на тему «Мейбомиит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».