Консультации / Урология

Щипит в уретре

Здравствуйте мне 17 лет,половой образ жизни не вел и не веду!Начали беспокоить боли(жжения) в мочеиспускательном канале еще пол года назад,обращался к врачу, анализы сдал,сдавал мочу в 2ух стаканной пробе,1 проба анализ плохой был,врач сказал что там обнаружены клетки воспаления,а во 2 пробе анализ хороший.Врач мне выписал ципрофлоксацин 500мг 3 раза в день 14 дней,во время курса лечения боли не беспокоили ,но через 2 недели снова появились,но я увы был уже в другом городе и не было возможности пойти в больницу.Боли были сильными,пошел еще снова купил ципрофлоксацин и выпил еще один курс,очень помогло!А вот теперь снова появились боли опять сдал мочу в 2 ух стаканной пробе,анализы хорошие,врач(тот же самый) выписал мне фурагин по 2 тб 3 раза в день и уролесан по 8 капель 3 раза в день(курс лечения месяц),но все равно боли не проходят особенно сильные после мочеиспускания!Врач еще говорил что это может выходит песок тем самым царапая уретру! Сдал анализы мазок из уретры и соскоб(хламидии, микоплазма ,уреаплазма)ничего не обнаружено,сифилиса нет.Делали узи почек и мочевого пузыря(все хорошо,остаточной мочи тоже нет),после этого боли утихли на 1 месяц но снова появились врач назначил юнидокс солютаб в течении 7 дней по 1 таб,помогло но ненадолго,врач отправила меня в клинику на уретроцистоскопию(ближайшая запись только на март).Что делать подскажите,стоит ли делать это или нет,сейчас боли только во время утреннего мочеиспускания и быстро проходят и вечером иногда бывают.
Доброго дня. В идеале у мужчин берут трехстаканную пробу мочи. Если Вы половой жизни не начинали, то искать у Вас заболевания, передающиеся половым путем - ну не знаю насколько это надо. Чтобы я сделал - сдайте трехстаканную пробу мочи (третья порция сдается после массажа простаты, поэтому делается анализ с участием уролога). Далее смотрим результат. Есть ли повышение лейкоцитов, эритроцитов? В какой порции? И обращаем внимание на наличие солей (это и есть песок). Кроме того, необходимо посмотреть уровень мочевой кислоты в биохимическом анализе крови. И самое простое и главное - нет ди у Вас фимоза или хронического воспаления крайней плоти и головки (баланопостита)? А то некоторые доктора анализами увлекаются, а пациента не смотрят! Правда в рамках дистанционной консультации мне это тоже несколько сложно. Результаты пришлите. Там видно будет. Удачи.