Консультации / Неврология

Беспокоит пульсация в левом ухе

Здравствуйте! Меня беспокоит шум пульса в левом ухе. Началось это после родов примерно. Ребеночку сейчас 11 месяцев. Было кесарево со спиной эпидуральной анестезией. Голова не болит. Первые 3-4 месяца конечно очень тяжело было, не выспалась совсем. Когда поднималась из положения наклона сильно кружилась голова и на мгновение темнело в глазах, стала принимать витамины и позже уже разнообразие в питании появилось. Рост у меня 165 см, вес 62 кг. Родила зимой, живем в якутии, морозы, поэтому почти не выходила на улицу, постоянно с ребенком. Давление у меня в норме 110 70. Беременность проходила примерно с таким же, бывало чуть ниже. Сейчас периодически мерю, вроде такое же. И в последнее время появилось проблема со сном. Не могу уснуть по 4 часа глазами хлопают. Ребенок ночью конечно будит часто, спит со мной. Про сон могла бы подумать, что из-за постоянного контроля за сном дочи он нарушился, а пульс замучил. Кстати, во время беременности тоже слышала свой пульс, когда ложилась, он был чуть учащен. А сейчас и встаю, слышу его. Что со мной такое. В больницу не знаю когда вырвусь, ехать 80 км. Спасибо заранее. С уважением, галина.
Галина, я понимаю, что сложно выбраться в больницу, но обследования нужны. Нужна комплексная оценка состояния - ощущение пульсации в ухе, и то, что слышите сердцебиение, и сбой сна - это возможно вариант истощения и переутомления, однако можно пропустить очень серьезные заболевания. Вам нужно будет подлечиться, пока не развилось какое- либо хроническое заболевание, а такие симптомы действительно появляются на грани срыва, и потом лечить будет сложнее. Поэтому поторопитесь к терапевту , чтоб разобраться в проблеме поскорее.