Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Здравствуйте. Моей дочери 12 лет,с рождения затруднённое носовое дыхание.В четыре года ей удалили аденоиды было улучшение,но потом нос снова перестал дышать.Частые простуды и насморк. Можно ли для облегчения носового дыхания капать в нос масло облепихи или шиповника?И нужно ли разводить чем то или можно в чистом виде?
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину отсутствия нормального носового дыхания у вашей дочери. Для увлажнения слизистой оболочки лучше капать шиповниковое масло, разбавлять не надо.