Консультации / Педиатрия

Прививка о полиомелита

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Моему сыну 5 месяцев, мы поставили в 3 месяца прививку ипв первую и от гепатита вторую, потом была аллергия и насморк, в 4,5 пропустили ипв, можно ли ставить ипв вторую теперь в 5 месяцев или в 6 вместе с противогепатитной лучше? Акдс медотвод по неврологии. Спасибо.
Здравствуйте! Да, конечно. Если по каким -либо причинам календарь прививок был нарушен, продщолжать его нужно так, как если бы он нарушен не был. Проводите вакцинацию против полиомиелита с помощью ИПВ в один день в третьей вакцинацией против ВГВ. Таким образом, курс против ВГВ будет закончен, а против полиомиелита начат. Далее вакцинация против полиомиелита еще 2 раза , с интервалом в 45 дней и ревакцинация через год от последней. Спросите невролога о возможности вакцинации против коклюша с помощью ацеллюлярной вакцины, она менее реактогенна.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка о полиомелита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.