Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеид у младенца

Здраствуйте. Ребенку 4 месяца , вес 7 кг, диагноз ларинготрахеид. Назначили цефатоксим 400 од в день, гидрокуртузон 0,5 и тавегил 0,3 и это 2 раза в день на 7 дней. У меня вопрос , не забольшая ли это доза для 4-х месячного ребенка?.Сегодня 4 день как он их принимает. Я волнуюс потому что в него кожа бледная стала, сам нервный и в попу уже не влазит столько лекарств.Врач говорит что так должно быть, хотя мне что то не верится каждый врач себя перестраховует, но я не хочу убить полностью его имунитет.
Здравствуйте! Ларинготрахеит - это симптомокомплекс, который состоит из лающего кашля, осиплости голоса и затрудненного дыхания. Чаще бывает у детей раннего возраста, поскольку анатомо-физиологические особенности гортани располагают к обструкции (сужению). Обычно ларинготрахеит сопровождает ОРВИ. При ОРВИ в качестве этиотропного средства назначают противовирусное, например, интерферон в сочетании с витаминами и антиоксидантами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день, утром и вечером. Мировой опыт в лечении обструктивных заболеваний дыхательных путей заключается в раннем назначении ингаляционных глюкокортикоидов. Ваш ребенок получает их системно. Так делают, если состояние ребенка очень тяжелое, но при улучшении состояния, переходят на ингаляции. Дозу антибиотика врач рассчитал в соответствии с весом ребенка.