Консультации / Педиатрия

Тубдиспансер

Недавно сделали прививку манту ребенку 7 лет показала на увеличение дали напраление в тубдиспансер, но ребенок заболел и кашляет хотя до этого не болел после прививки. Можно ли ехать с ним в тубдиспансер? И не покажет ли рентген из за кашля туберкулез?
Здравствуйте! Сначала пролечитесь от ОРВИ, пусть педиатр назначит лечение -- противовирусный препарат (Виферон в свечах), сиропы для разжижения мокроты и облегчения ее отхождения ( стодаль, амбробене) и далее по симптомам. После выздоровления поедете по направлению в тубдиспансер, обязательно предупредите об этом педиатра, который будет назначать лечение простуды Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся