Консультации / Хирургия

Оттянула крайнюю плоть у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку три месяца. Мне говорили, что надо оттягивать крайнюю плоть. Вчера оттянула, показалась головка, а потом член как будто выпрыгнул! Он начал синеть и не засовывался обратно! Я собиралась вызывать скорую, но он сам по себе ушел. Сегодня с утра проверяла, а у ребенка член увеличился и такое ощущение, что все время стоит. Это нормально? Пропадает потом это состояние? ((( помогите, пожалуйста!
Здравствуйте, полное открывание головку у детей всегда опасно, так как узкая краяняя плоть может ущемить головку (парафимоз), это экстренное состояние и нужно обязательно возвращать крайнюю плоть в обычное положение. Не всегда удается сдалать это самостоятельно. Сейчас, если головка закрыта крайней плотью, то возможен отек и за счет этого увеличение объема. Но если есть сомнения, то лучше показать ребенка хирургу. В дальнейшем не нужно полностью открывть головку, достаточно просто аккуратно немного натягивать крайнюю плоть и мыть под водой.
спасибо за ответ!