У моей девочки тугоухость 2 степени
анонимно, Женщина, 27 лет
Здравствуйте.У моей дочки двухсторонная сенсоневральная тугоухость 2 степени,поставили диагноз в 5 лет.Сейчас ей 8,5 лет.Подскажите пожалуйста как еще можно проверить слух,кроме аудиограммы?Она все звуки слышет,но с детства плохо понимает обращенную речь,не воспринимает быструю устную речь.Речь у нее невнятная,обеднена.Говорит только на бытовом уровне,стала носить са месяц назад,но при этом говорить что аппарат ей мешает слушать.Зрр,онр,дизартрия.Учиться на хорошо.
Я думаю что причина не разборчивости речи не в слухе.
Потому что она реагирует на все звуки.
Подскажите пожалуйста как еще можно проверить слух досконально?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
к сожалению ни как