Консультации / Эндокринология

Зоб 2 степени узлы в щитовидке

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, по узи, -щж расположена в типичном месте, увеличена за счёт левой доли, капсула не уплотнена в обеих долях определяются образования- в правой доле- один, размером 7 мм, в левой доле- два,- размерами 14 мм и 25 м дополнительные образования округлой формы, с чёткими границами ткань образований гипоэхогенна, структура неоднородна за счёт очагов фиброза и участков кистовидной дегенерации ткань железы изоэхогенна, эхоструктура однородна дополнительные образования по ходу сосудистого-нервного пучка справа и слева не определяются объём левой доли- 9,18 куб см, правой- 4,95 узи признаки муз в динамике узлы разрастаются, 6 лет назад был один в левой доли 1,67 на 1, 42 и много мелких, в 2012- 2,5 на 1 , сейчас уже их 2 в левой и один в правой, гормоны в норме вопрос- нужна ли операция? Врач настаивает на пункции спасибо за ответ!
Добрый день! Узлы, если растут и их размер более 1 см подлежат пункции!!! А какой уровень ТТГ, ат-ТПО и ат-ТГ. С уважением, Н.В.