Кашель у ребенка

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте, моему сынишке 6 месяцев. 3 Недели назад у него к вечеру поднялась температура 37,6.На следующий день я вызвала врача, она сказала что горло не красное(и обильное слюноотделение), хрипов нет.Выписала генферон, мираместин, винилин.Аквамарис, деренат и називин от насмотрка(немного сопельки появились) сказала температуру сбивать если подниматься будет. Температуры больше не было и вроде ребенок пошел на поправку, но сегодня опять температура 37,6 , кашель сухой(но не частый), и сопельки желтоватые.Еще я ему носик промывала аквалором, потому что по другому не получалось аспиратором сопли убирать.Поскажите ппожалуйста ,что можно предпринять?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Я все-таки за Виферон, потому что у него меньше побочных действий, почитайте инструкцию. это раз. второе -- для лечения кашля в таком возрасте уже хорошо подходят ингаляции на небулайзере. Вам сейчас надо проконсультироваться с ЛОР-врачом--длительный насморк обязательно требует такой консультации. Иногда кашель обусловлен сопельками, стекающими по задней стенке глотки, и раздражающими слизистую. дальше надо прослушивать легкие и сдавать анализ крови-не осложнилась ли вирусная инфекция бактериальной. Обязателен очный осмотр грамотным педиатром для выбора тактики лечения. Если будут еще вопросы--пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся