Консультации / Неврология

Ребёнок качается в 3 года и днем и ночью

Здравствуйте, я хочу узнать, почему ребенок в три с половиной года качается вперед, назад, не важно сидит он на попе или на четверенках, он начинает качаться когда просыпается, вот он проснулся, и сразу же начал качаться, это может продолжаться и 20 минут, всегда по разному, но больше всего беспокоит что он качается ночью, спит себе спокойно ребенок, вдруг поднимается, переварачивается на четвереньки, и начинает качаться, при этом не просыпаясь, услышит что кто-то идет, сразу бум, и на бок, и спит, или например сказать спать! И он снова спит, а потом встает и качается, и каждую ночь начинат плакать, примерно до часу ночи переодически плачет, но не просыпается, он плачит во сне... Он бывает и днем может залипнуть в телевизор и качаться, смотря при этом мультики а в целом он активный мальчик, я бы даже сказал гипер активный, бегает прыгает, кушает хорошо, в садик ходит с удовольствием, днём он молодец, а вот ночью... Подскажите пожалуйста что это может быть
См. "Биения и расскачивания" http://nervos.ru/narusheniya-sna-3/