Консультации / Педиатрия

Долгий сухой кашель

Помогите пожалуйста срочно здравствуйте моему сыну 1.5 Года вот уже на протяжении 2х недель у нас не прекращается сильный сухой кашель.Ночью кашляет аж до рвоты.Врач педиатр наш назначил сначала нам такое лечение(коделак нео не в капля,мирамистин', цитовир,вифирон,амоксисицилин, супротив и линекс) кашель все равно не проходил по назначению через 3 дня мы опять пошли наприем нам нназначают(уколы цефатоксин 450 в/м×2р разводить 4мл новокаин брать 1,8 и синекод 25кап) вот уже 3 дня уколы колим а кашель все такой же и не проходит появилось потовыделение ночью когда спит я уже не знаю что делать.Мне так жалко сына когда он кашляет ночью сильно я не сплю путем 2ю неделю у меня сердце кровью обливается и плачу сидя рядом с ним.Помогите пожалуйста вас прошу подскажите пожалуйста что делать!!! P.S. Наталья.
Здравствуйте! Сделайте анализ крови клинический, анализ на антитела к коклюшу, с результатами снова обратитесь к педиатру. Делайте ингаляции с муколитиками как минимум 2 раза в день, давайте ребенку любой поливитаминный комплекс, а так же обильное витаминизированное питье. Дома увлажняйте воздух, проветривайте, чаще делайте влажную уборку. Желательно в схему включить антигистамины, которые снимают отечность слизистых. воздух дома должен быть свежим и чистым, никакого сигаретного дыма, аэрозолей и других примесей.